Дисплазия или норма?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 недели
Здравствуйте. Дочке 4 недели, заметила, что на правой ножке посередине бедра есть складка, которой нету на второй ножке. Складочки под ягодицами, возле паха и коленей симметричные. Это говорит о дисплазии или может быть вариантом нормы? Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 10:26
Возможно и то, и другое. Диагностика по складках - это даже не каменный, это доисторический век. Обратитесь к ортопеду для дообследования
Марина 2017-10-23 00:37
Спасибо большое за ответ. Мы были сегодня на узи, в заключении написано "тип 1А(незрелый сустав) В протоколе: ядра окостенения отсутствуют, угол альфа-62, угол бета -50. Врач все делала молча, подскажите пожалуйста, что это значит? Дочке сегодня ровно месяц.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-23 19:43
1А для 1 месяца - это нормальный вариант зрелости сустава. Логично повторить УЗИ в 6 месяцев. Удачи