УЗИ Тазобедренных суставов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: почти три месяца
Добрый день
Помогите пожалуйста понять в 2 месяца 14 дней были на УЗИ. Заключение по УЗИ ТБС по графу 1 "В". ПРАВЫЙ: Головка бедренной кости расположена правильно, ядро окостенения отсутствует, крыша вертлужной впадине контрируется четко, наружный костный выступ сглажены, лимбус расположен острый, угол альфа 64, угол бета 52,
ЛЕВЫЙ: Головка бедренной кости расположена правильно, ядро окостенения отсутствует, крыша вертлужной впадине контрируется четко, наружный костный выступ сглажены, лимбус расположен острый, угол альфа 65, угол бета 54
Местный детский хирург направляет нас к ортопеда, ортопед посмотрел говорит ноги он не до конца разводит (у него тонус в ногах) сказал что нужно его лечить и поставил диагноз дисплазия ТБС. Я очень сомневаюсь что у ребенка дисплазия, мне бы не хотелось ребенка по больницам, если малыша все нормально. Подскажите, пожалуста Ваше мнение.
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-21 21:39
Если верить результатам УЗИ, то дисплазии нет. Но клиническое мнение является не менее важным в данном случае. Ситуация требует пересмотра