Дисплазия ТБС

Спрашивает: Ольга+1
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Нам в роддоме поставили диагноз вывих левого и подвывих правого тазобедренного сустава. В 16 дней мы одели стремена Павлика и носим их не снимая. После месяца ношения узи показало следующие результаты. Левый угол Альфа-52, Бета-55. Правый сустав угол Альфа-60, бета 39. Скажите пожалуйста, как долго по вашим прогнозам нам надо носить стремена и можно ли нам начать курс массажа? На снимке узи до ношения стремян и после месячного ношения. Заранее спасибо. Очень жду ответ.
Добавлен: 19 января 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-19 12:13
Вижу, что наблюдаетесь в Охматдете, собственно плохих ортопедов в таких учреждениях нет, и результат лечения (если будете придерживаться рекомендаций) будет гарантировано хороший
С другой стороны понимаю, что Вам, как родителям, каждый день пребывания в стременах достаточно сложен морально и технически
Тем не менее литература и опыт подсказывает о лечении даже с такого раннего возраста с положительным исходом не раньше 3 месяцев (иногда дольше)
Рекомендую следующий УЗИ контроль в 3 месяца с решением вопроса о дальнейшей тактике лечения