Дисплазия тбс у ребенка 7 месяцев

Спрашивает: Моргунова Елена
Пол: Женский
Возраст: 7: месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 7 месяцев, в 2 месяца ставили дисплазию тбс 1а, назначили гимнастику и широкое пеленание, сейчас по УЗИ положение головки центрированое, ядро оссификации есть, костный край закруглен, левая нога угол альфа- 55, бета-45, правая нога угол альфа-55, бета-56. Подскажите, какое лечение нам необходимо с такими показателями?
Добавлен: 21 июня 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-22 19:08
Понятия не имею. Почему не сделана рентгенография?
Елена 2020-06-28 14:55
Добрый день. Снимок прилагаю. В описании: головки бедр. Костей центрированы в вертолуж. Впадинах, линия Шентона с обеих сторон не прерывается, ацетабуляр. Углы справа - 31, слева - 33, ядра окостенения головок бедр. Костей определяются с обеих сторон.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-16 22:22
Сформулируйте вопрос
Елена 2020-07-17 11:57
Здравствуйте, дочке 7 месяцев, в 2 месяца ставили дисплазию тбс 1а, назначили гимнастику и широкое пеленание, сейчас по УЗИ положение головки центрированое, ядро оссификации есть, костный край закруглен, левая нога угол альфа- 55, бета-45, правая нога угол альфа-55, бета-56. Подскажите, лечение нам необходимо с такими показателями? Снимок прилагаю. В описании: головки бедр. Костей центрированы в вертолуж. Впадинах, линия Шентона с обеих сторон не прерывается, ацетабуляр. Углы справа - 31, слева - 33, ядра окостенения головок бедр. Костей определяются с обеих сторон.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-24 09:46
Ссылаясь на описание указана дисплазия тазобедренных суставов. Для возраста 7 месяцев рентген-картина требует шинирования с продолжением рентген-контроля каждые 3 месяца до выздоровления ребенка