Признаки задержки оссификации головок обеих бедренных костей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, дочке 3,5 месяца, родилась 20 сентября 2018 г на 35 недели беременности с весом 2330 и ростом 44 см, наблюдалась в неонатальном центре, а 10 января осмотрел ортопед и поставил диагноз здорова и дал направление на УЗИ тазобедренных суставов. УЗИ показало правый и левый тбс лимбус покрывает головку, костная крыша сформирована, точка окостенения головки бедренной кости множественные точки обызвествления, правый угол альфа 73 гр, угол бетта 38 гр, левый альфа 72 гр, бетта 39 гр. Сделали заключение признаки оссификации головок обоих бедренных костей. Что это такое, и чем это опасно?
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-14 16:46
Требует наблюдения и проведения УЗИ в возрасте 6 месяцев для прогнозирования ситуации