Задержка оссификации головок бедренных костей

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста, нам 10 месяцев сделали узи тзб: костный выступ-угловые, угол а-69/71г., угол в-40/35г.,центрация головки-+/+, провокациионный тест-отриц.,ядра окостенения-6,8мм/5,5мм, степень костного покрытия -достаточное, степень хрящевого покрытия-широко охватывающее, ЗАКЛЮЧЕНИЕ-задержка оссификации головок бедренных костей. Я В УЖАСЕ СХОДИЛИ В ОРТОПЕДУ ОН ТАКОГО НАГОВОРИЛ ВОЛОСЫ ДЫБОМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ ТАК ПЛОХО? (СПАСИБО
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-13 21:16
Картина УЗИ ТБС соответствует возрастной норме, заключение не понятно. Никакого ужаса быть не должно. Удачи