Децентрация головок бедренных костей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, нам ставят диагноз Децентрация головок бедренных костей. Мы проходили перед этим на массаж, теплолечение. Сейчас нам назначили еще раз массаж, тепло и добавляют физио, бандаж Фрейка. Сказали что нельзя вставать и ползать, но ребенку уже очень хочется встать, не говоря о том что ползать. Асимметрии нет. Снимки от 12.02.2016. В месяц делали УЗИ написано что ОСМОТРЕНА. Хотелось бы услышать ваше мнение. И еще сказали что у нас для 7 месяцев очень большое темечко 0,7мм? Вообще нам ставили ВЗРП 2 степени, и родилась она в 39 недель, развита на 35. весом 2,570 и 49см. Добавила еше фото узи в месяц. Заранее спасибо.
Теги: децентрация головок бедренных костей у ребенка, децентрация головок бедренных костей у ребенка что это
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-18 14:12
УЗИ не информативно, на рентгене граница нормы и патологии. Ползать можно, вставать тоже, но в шине, Виленского. Бандаж Фрейка для такого возраста не самый адекватный вариант. Логично повторить рентген через месяц с повторной консультацией ортопеда