Оссификация головок бедер

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему сыну 3.5 месяца, в 1.5 месяца делали УЗИ тазобедренных суставов сказали что все в норме. Недавно я стала сравнивать складки на ногах у ребенка, они не одинаковые, снова сходили на УЗИ, там поставили дисплазию (из заключения "конфигурация суставов правильная, головки бедер округлые, степень костного покрытия одна вторая, степень хрящевого 1, центры окостенения множественный штрих, дисплазия тазобедренных суставов, задержка оссификации головок бедер). После второго УЗИ были у ортопеда на приеме, он посмотрел заключение и сказал что у нас все в н возраста "множественный штрих" это значит что ядра формируются, а лишние складочки потому что ребенок крупный, то есть дисплазии у нас нет. Кто прав? Ваше мнение.
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-06 17:09
Правоту покажет динамическое наблюдение. Для объективной оценки требуется видеть сонограмму и ее описание, которые Вы не представили
Анастасия 2018-04-06 17:39
Я написала Вам все что написано в результате УЗИ, центры окостенения множественный штрих это норма для возврата 3 месяца и неделя?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-06 21:31
Их вообще может не быть в 3 месяца - да, это норма