Правильно ли нам поставлен диагноз задержка роста головок бедренных костей?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Нам 3 мес. У нас не симметричный складки на ножках. Были у ортопеда в мес - сказали все в норме. Пошли для профилактике к другому ортопед, она отправила нас на рентген. Ей не понравились наши складки, а также сказала, что ножки плохо раздвигаются: справа 80 градусов, слева 60 градусов. Сделали рентген в прямой проекции. Описание: ядра оссификации головок бедренных костей сформированы, симметричные, центрированы. Абу справа-26 гр, слева 26, 7 гр, крыши вертлужных впадины с наличием физиологического склероза. Ортопед, посмотрев рентген, сказала, что у нас задержка роста головок бедренных костей. Сколько не искала в интернете не могу найти именно такой диагноз. Что нам делать? Как его лечить? И чем грозит он нам в будущем, какими последствиями? Заранее спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-21 16:35
По рентгену проблем не увидел