Дисплазия ТБС, линия Шентона, ацетабулярные углы
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 7 месяцев. Сделали рентген ТБС. Ацетабулярные углы справа: 21 градус, слева 23 градуса. Ядра окостенения головок бедренных костей справа 0.57*0.74 слева 0.46*0.76 см. Линия Шентона ступенчатая с обеих сторон, больше слева. Стояние бедренных костей относительно опорных линий удовлетворительное. Сын разводит ножки на 90 градусов, пытается сесть. Ставят диагноз дисплазия тазобедренных суставов. На сколько у нас все серьезно?
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-03 14:22
По описанию все в рамках нормы. Покажите рентген
Алена 2018-05-03 15:06
ортопед-травматолог 2018-05-03 16:00
На рентгене все отлично. Проблем нет