Дисплазия ТБС, линия Шентона, ацетабулярные углы

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, сыну 7 месяцев. Сделали рентген ТБС. Ацетабулярные углы справа: 21 градус, слева 23 градуса. Ядра окостенения головок бедренных костей справа 0.57*0.74 слева 0.46*0.76 см. Линия Шентона ступенчатая с обеих сторон, больше слева. Стояние бедренных костей относительно опорных линий удовлетворительное. Сын разводит ножки на 90 градусов, пытается сесть. Ставят диагноз дисплазия тазобедренных суставов. На сколько у нас все серьезно? Методы лечения?
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-09 09:15
Рентгенограмма определяет нормальную картину возрастного развития суставов. Удачи