Подтверждается диагноз дисплазия тбс?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, это дополнение к первому вопросу. Какое лечение вы бы назначили, если есть таковая дисплазия, на 2ом снимке улучшения есть, и можно ли сажать? В перинке Фрейка он сам садится. И если диагноз подтвердится, какой размер шины нам нужен? В 5мес. Мы носили 25-30см. Сейчас ортопед говорит, что нужно больше, но какой именно не говорит
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-17 19:51
Уточните ситуацию
Светлана 2021-02-21 15:57
Добрый День! Дочке 1 год 1 месяц поставили диагноз дисплазия левого тбс. В месяц были на узи все было хорошо. Описание рентгена: Ядра окостения головок бедренных костей центрированы правильно, ассиметричны. Размеры головок бедренных костей справа 10.98*7.35мм, слева 8.11.48*8.55мм. Ацетибулярия угла справа 27 град., слева 28 град. Линии Шелтона равномерны. Вертикаль проходит через н/з.
Врач в платной поликлинике насчитал правый угол 23 град., левый 27град. Назначил лечение: массаж, электрофорез, ношение шины Кошеля 6 месяцев.
Подтверждается ли наш диагноз? Если да, то насколько эффективно ношение данной шины в нашем возрасте?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-23 10:08
Подтверждается. Эффективно в любых случаях до 4 лет