Подтверждается ли дисплазия тбс?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8мес
Здравствуйте, мы мальчики, нам в 3мес. Поставили диагноз дисплазия. Сделали рентген30.08.18- нельзя исключить дисплазию тбс. Носили шину ВВиленскогои перинку Фрейка с 5мес. (т. к. до этого лежали в больнице). Сделали 1курс массажа и электрофорез(эцфелит, кальций) . Далее сделали снимок в 8 мес. 16.01.19. Окостенения головок бедренных костей выражены, контуры ровные. Ацетабулярные углы: слева-28°, справа-20°. Высота от линии Хильгенрейнера к центру бедренных костей: слева-1,0см. Справа-1,1см. Линии Шентона ступенчатые, возможно из- за укладки. Снимки прилагаю. Скажите пожалуйста, есть ли у нас дисплазия и нужно ли ношение шины Виленского или можно всего этого избежать?
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-17 19:47
Рентгенограммы нужно предоставлять для интерпретации в оригинальном виде высокого качества. По указанных результатах невозможно что либо комментировать конкретно