Подозрение на дисплазию ТБС

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, получили рентгенографию тазобедренных суставов в прям. Пр. Укладка ассиметрична. Костная структура сохранена. Кости таза, проксимальные отделы бедренных костей сформированы правильно. Головки бедренных костей оссифицированы не симметрично, ядро слева меньше. Крыши и вертлужнрых впапдин выражены достаточно с наличием физиологического склероза. Оси шеек бедренных костей пересекают крыши вертлужных впадин ч/з 2-ю четверть справа, 4-ю слева. Ацетабулярный угол справа 28 гр слева 32 гр. Врач уехал на повышение квалификации, сами не можем расшифровать, что нас ждет? Какое лечение? Подтвердился ли диагноз? Дочке 3 месяца, очень переживаю за нее. Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-15 21:16
Что шифровать, если укладка ассиметрична. Переделывайте рентген, чтобы был правильный для оценки