Возможны ли такие результаты УЗИ тазобедренных суставов?

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте. Результаты УЗИ тазобедренных суставов, когда ребенку был один месяц:
СПРАВА угол альфа=63
бетта=57(тип 1 Б)
СЛЕВА угол альфа=64
бетта=61(Тип 1 Б)
Результаты УЗИ тазобедренных суставов, когда ребенку исполнилось 3,5 месяца
СПРАВА угол альфа=59
бетта=56(тип 2 Б)
СЛЕВА угол альфа=60
бетта=54(Тип 1 А)
Возможно ли, что, когда ребенку был один месяц, правый тазобедренный сустав относился к типу 1 Б, а когда ребенку исполнилось 3,5 месяца этот же сустав стал относиться к типу 2 Б?
Что нужно дела в таком случае?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-09 09:53
Все возможно, нужен УЗИ контроль в динамике каждые 4 недели, а в возрасте 6 месяцев - рентгенография