Узи тазобедренных суставов ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Добрый день! Помогите расшифровать результат УЗИ тазобедренных суставов. Центрация головок в вертлужных впадинах. Ядра окостенения головок справа 4,8 слева 3,1 фрагментировонно. Хрящевая крыша в норме. Костная крыша в норме. Угловые величины угол L справа 60 слева 60 Угол B справа 53 с слева 47. К сожалению заключение прочитать не могу, на сколько все это плохо! Заранее большое спасибо!
Теги: узи тазобедренных суставов расшифровка, результаты узи тазобедренных суставов расшифровка, расшифровка узи тазобедренных суставов
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-10 15:29
Если УЗИ сделано правильно, то его результат является возрастной нормой для Вашего ребенка, но в любом случае это не избавляет от регулярных профосмотров детского ортопеда