УЗИ тазобедренных суставов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 10 дней
Здравствуйте, мы сделали УЗИ ребенку и нам в залючении написали незрелость тазобедренных суставов.
Положение головки Центральное
Ядро окостенение не определяется
Положение лимбуса обычное
Хрящевой угол широко охватывающий
Провакационные пробы отрицательные
Скажите пожалуйста это нормально?
Ацетабулярный угол правый 66, левый 64
Лимбический угол правый 44, левый 41.
Скажите пожалуйста что нам в этом случае делать и насколько это серьездно?
Заранее огромное спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-11 17:17
По описанию УЗИ заключение о незрелости мне не понятно, как по мне - описана возрастная норма развития суставов
Елена 2015-09-11 18:30
Так как нам быть? У нас ацетабулярный угол правого сустава 66, а левый 64.
Лимбический угол правый 44, левый 41.
К ортопеду ходили нам сказали что все нормально, а вот по УЗИ написали незрелость Т/бедренных суставов.
Подскажите пожалуйста может нам снова записаться к ортопеду уже с заключением УЗИ?
Спасибо большое за ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-11 19:02
Пусть доктор УЗИ и объясняет, в чем заключается незрелость с его точки зрения. Ортопед не нужен, если на клиническом осмотре замечаний не было. Удачи