УЗИ тазобедренных суставов грудничка

Спрашивает: Elen-elen
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, 4-х месячному ребенку сделали УЗИ тбс по рекомендации невролога из-за небольшого тонуса правой ноги, результаты следующие: левый сустав альфа 63, бета 51, правый сустав альфа 56, бета 56. В заключении написано нормально сформированные суставы (Ia, ib). Посмотрела нормы, есть отклонения. Подскажите, пожалуйста, по данным УЗИ нет ли легкой степени дисплазии или все в норме? Заранее благодарна за ответ!
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-15 21:04
Есть дисплазия легкой степени справа, развитие 2а вместо 1 в по УЗИ