Результаты узи тазобедренных суставов у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5мес
Здравствуйте! Помогите расшифровать УЗИ тазобедренных суставов. В 1,5 мес по УЗИ костная впадина вогнутая, костн. Выступ острый, лимбус охватывает головку, ядра окостенения не визуализируются (слева и права одинаково). Угол альфа - 64(слева), 63(справа) Угол бета 53(слева), 53 (справа). Заключение: признаки строения тазобедренных суставов 1А.
В 4,5 мес. Повторное узи: костная крыша хорошая, костный эркер острый, лимбус охватывет головку бедра, хрящевая головка бедра округлая, центрирована, оссификация хрящевой головки бедра замедленна в виде немногочисленных точечных очагов - (слева и права одинаково). Угол альфа слева 60, справа 57. Угол бета слева 45, справа 48. Заключение дисплазия правого тазобедренного сустава 2В, задержка оссификации головок бедренных костей.
Что это значит?
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 12:50
Что это значит, написано в заключении УЗИ. Я бы рекомендовал рентгенографию суставов для объективной оценки ситуации