Расшифруйте пожалуйста результат узи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, возраст ребёнка полтора месяца. , ребёнку в 1 месяц на месячной комиссии сделали узи тазобедренных сустав, помогите расшифровать что значит результат: Правый сустав угол Альфа 55, угол бета 57
Левый сустав угол Альфа 57, угол бета 49
Заключение правый и левый тазобедренный сустав тип 1В по графу
Консультация ортопеда.
Это серьезно? Просто на узи сказали лёгкая дисплазия, а я прочитала что опасно
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-23 16:23
Это серьезно. И не IB, а IIA - физиологическая незрелость, а с 3 месяцев дисплазия суставов. Прогноз при отсутствии должного лечения инвалидизирующий