Тазобедренный сустав

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 мес. Прошли узи тазобедренных суставов. Результаты узи: головка бедренной кости центрирована, костная крыша вертлужной впадины недостаточно сформирована, костный выступ (эркер) в виде сглаженного угла, хрящевая крыша охватывает головку, положение лимбуса обычное. Ядро окостенения не визуализируется. Угол альфа 53, угол бетта 43. Результаты узи справа и слева одинаковы. Исходя из вышеуказанных результатов узи какое заключение вы можете дать? Нуждаемся ли мы в лечении, и если да то в каком?
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-07 17:27
Предварительно имеет место незрелость суставов виде дисплазии. В зависимости от стабильности суставов показана пассивная гимнастика и ортезирование отводящей шиной до выздоровления