Диагноз эхографическая картина ТБС 1Б типа в 2 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с узи тазобедренного сустава Чем это опасно, какие можете дать рекомендации? Заранее спасибо!
Нам 2 месяца, После узи нам поставили заключение эхографическая картина ТБС 1 Б типа
Справа
Костная крыша ветлужной впадины: неглубокая, с хорошей дифференцировкой наружного костного выступа
Головка бедренной кости центрирована
Хрящевая крыша достаточная, положение лимбуса обычное
Ядро окостенения нет
Альфа 59, бетта 49 градусов
Слева
Костная крыша ветлужной впадины: неглубокая, с хорошей дифференцировкой наружного костного выступа
Головка бедренной кости центрирована
Хрящевая крыша достаточная, положение лимбуса обычное
Ядро окостенения нет
Альфа 59, бетта 40 градусов
При проведении функциональных проб головки остаются центрированными
Заранее спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-11 17:36
Картина частичной незрелости тазобедренных суставов, допустима как начальная патология на данном возрастном этапе. Как правило в таких случаях рекомендуется пассивная гимнастика с отведением бедер в тазобедренных суставах, регулярно проводимая на протяжении дня с достижением количества отведений 150-200 в сутки и УЗИ контролем суставов через 1 месяц, повторным осмотром ортопеда