Результат УЗИ, которое не дошло

Спрашивает: Марго22
Пол: Женский
Возраст: 2,5 мес
Здравствуйте, Нам 2,5 месяца. При первом осмотре ортопеда, состояние малышки было удовлетворительным. Отведение бедер полное, складки симметричные, стопы правильные. Вот результат уз исследования.
Правый ТС
Костный козырек: закруглен
Контур костной крыши: удов
Хрящевой козырек: немного расширен
Покрытие головки бедра: хорошее
Ядро окостенения: нет
Угол костной крыши: 55град
Угол хрящевой крыши: 29 град
Тип сустава: 2а-2г
Левый ТС
Костный козырек: несколько закруглен
Контур костной крыши удов
Хоящевой козырек: узкий
Покрытие головки: хорошее
Ядро окостенения: нет
Угол костной крыши 59 град
Угол хрящевой крыши 25град
Тип сустава 2а
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-16 13:02
Такая картина УЗИ может характеризовать незрелость тазобедренных суставов, которая кореллирует с дисплазией 1 степени (предвывих). Для полной оценки картины и тактики лечения необходима ротационная или провокационная проба при УЗИ, а у Вас она, судя по протоколу, не сделана. Необходим очный осмотр или проведение пробы при УЗИ