Дисплазия тазобедренных суставов, тип 2А

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: Три месяца
Здравствуйте, в поликлинике, по результатам УЗИ, назначили носить перину Фрейку, выдали самодельную, без уточнения размеров. Дома попробовала, видно, что не подходит, хотим приобрести в медтехнике, не можем понять, как выбрать размер, у нас границы составляет 22 см, это или 3 (19-22) или 4 (22-25) размер,
Вопрос 1:
как их двух вариантов выбрать правильный? И вообще нужна ли она нам? Т. к. визуально ортопед сказала, что не видит серьезных нарушений, и что УЗИ не очень достоверно, нужен будет рентген после месяца ношения перинки.
Вопрос 2:
Стоит ли делать рентген, т. к. это все таки облучение, мы родились 22.03.18

Результаты УЗИ (фото добавить не удалось)
Правый: Угол Альфа 52, Бетта 51
Левый: Угол Альфа 60, Бетта 52
Заключение: левый сустав тип 1А по Грифу, правый тип 2А
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-05 15:40
Перинка выбирается при примерке, рентген пока не нужен