Тип суставов 2а у ребенка в 3 месяца

Спрашивает: MSTusya
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сделали узи тазобедренных суставов ребенку 3 месяца девочка.
Правый и левый сустав:
Положение головки - центральное.
Ядро окостенения - НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ.
Положение лимбуса - обычное.
Костный угол - округлый.
Хрящевой угол - широко охватывающий.
Провокационные пробы - отрицательно.
Углы
Правый альфа 57, бетта 33
Левый альфа 58, бетта 36.
Заключение тип суставов 2а.
Это очень плохо и что делать?
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-29 08:38
Нет, это не очень плохо) У Вашего ребенка обнаружена дисплазия 1 типа (предвывих), или так называемая инструментальная, которая свидетельствует о задержке развития суставов. Необходимы курсы общего массажа, ежедневная регулярная пассивная гимнастика для суставов, курсы физиотерапии для стимуляции развития ТБС с нормализацией возрастных сроков. Удачи