Дисплазия тазобедренного сустава

Спрашивает: tanyusha189
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать? Правый: ПОЛОЖЕНИЕ ГОЛОВКИ ЦЕНТРАЛЬНОЕ, ПОЛОЖЕНИЕ ЛИМБУСА ОБЫЧНОЕ, КОСТНЫЙ УГОЛ ОСТРЫЙ, ХРЯЩЕВОЙ УГОЛ ШИРОКООХВАТЫВАЮЩИЙ, ПРОВАКАЦ. ПРОБЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. УГОЛ а 61 УГОЛ в 49.
левый: ПОЛОЖЕНИЕ ГОЛОВКИ ДЕЦЕНТРИРОВАНО, ПОЛОЖЕНИЕ ЛИМБУСА ИЗМЕНЕНО, КОСТНЫЙ УГОЛ ПЛОСКИЙ, ХРЯЩЕВОЙ УГОЛ ОТТЕСНЕН ВВЕРХ, ПРОВОКАЦИОННЫЕ ПРОБЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. УГОЛ а 55 УГОЛ в 59.
Заключение: правый сустав тип 1а, левый тип 2а-дисплазия.
Заранее Огромное спасибо за помощь!
p/s (ребёнку на момент узи 1 мес 4 дня)
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-18 20:54
Обратиться к ортопеду на очный осмотр и для назначения адекватного лечения