Дисплазия тазобедренных суставов

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,
в 1 месяц нам поставили диагноз "Незрелые тазобедренные суставы", все 4 угла по 60 градусов
в 4 месяца
заключение узи: задержка развития ядер окостенения. Признаков диспазии не выявлено. Углы: правый альфа 67 гр, бета 49 гр, левый альфа - 67 гр, бета - 41 гр.
в 6 месяцев
заключение: дисплазия правового тазобедренного сустава. Левый сустав в норме. Ядра на левом есть (4,7 мл). на правом - нет. Углы альфа правы - 57, бета - 53. Последнее узи проводили на боку, предыдущие на спине. Могло ли это повлиять? С чем может быть связано развитие дисплазии? И может ли это быть погрешность измерения?
Теги: дисплазия в 6 месяцев 67 угол
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-28 13:15
Слишком данные обследований отличаются. Сделайте рентген