Отсутствие головок обеих бедренных костей

Спрашивает: Лейла
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Наследственная болезнь обмена веществ неуточненная.
Здравствуйте, У нашего малыша грубая задержка всех видов развития, и одна из самых больших проблем на сегодняшний день проблемы с ножками! Ему сейчас уже год а головки обеих бедренных костей отсутствуют. Есть ли возможность вылечить это, и есть ли вероятность того что ребенок сможет ходить. Буду очень вам признательна за ваш ответ!
Добавлен: 25 апреля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-25 14:40
Заочно утверждать что-либо прогностически будет неверным. Необходимы полная детальная оценка всех данных инструментальных исследований ребенка, оценка рекомендаций специалистов и комментирование выполнения этих рекомендаций, очный осмотр ребенка для минимального прогнозирования сложившейся ситуации. Заочно это не выполнимо. Удачи
мисс кисс 2017-01-14 19:52
У нас дисплазия тбс в месяц обнаружили, носим ш, ВИЛЕНСКОГО 3 мес, сейчас в 5 мес рентген показал ацет. Углы 29-31
головки бедренных костей не сформированы
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-16 18:59
Логично продолжать ношение шины Виленского до корелляции возрастных сроков созревания и данных инструментальных исследований