Дисплазия ТБС

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну год (родился путём кс). Ребёнок начал ходить в 9 месяцев с опорой в год самостоятельно бегает. Сейчас ему 1год 1 мес. На плановом осмотре в годик хирург поставил дисплазию тбс (не совпадает один ряд ягодичных складок сзади), до этого было два осмотра всё было хорошо! Отправили на узи. Сейчас праздники да и запись к хирургу за два месяца в перёд про комментируйте пожалуйста результаты узи боюсь упустить время!
Головка бедренной кости центрирована с 2-х сторон
ядра окостенения слабо выражены слева
костная крыша не изменена с 2-х сторон
костный выступ не изменён
хрящевая крыша не изменена
угол альфа справа 74 слева72,5
угол бетта справа 23 слева 22
мышцы передней и задней поверхности бедра б/о. Меня ещё смущает разница в цифрах (углы). Ренген нам не назначали, больше ни каких анализов не назначали то же. За раннее спасибо за ответ!
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-11 16:14
Странно, что в таком возрасте у Вашего ребенка получилось сделать информативное УЗИ. Тем не менее более информативно будет обследовать в виде рентгенограммы суставов (хотя по УЗИ все хорошо, разница в углах ничего в данном случае не значит) и переоценить ситуацию