Дисплазия тбс? И назначения

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте! Сейчас ребенку 1 месяц. Ролился в 39 недель, плановое кесарево сечение(вторве роды), вес 3300 г, рост 52см. В 3 недели делали узи тбс. С этим результатом сходили к доктору. Диагноз: дисплазия. Он приписал шину Фрейка, дома гимнастику и физио процедуры. Сколько носить шину-не сказал, какие физио процедуры-тоже не сказал, есть ли какие то проблемы при осмотре-не сказал. Может быть вы нам поможете: что нам вообще из этого обилия назначений действительно нужно?
результат узи:
Левый сустав:
угол <альфа 57°,

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 15:49
Результат не описан. В любом случае такой угол альфа не является нормой, поэтому рекомендации ортопеда вполне логичны
Наталия Голикова 2017-08-23 15:58
Видимо, не все уместилось. Лучше скан резуьтата выложу
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 18:00
Очевидно, что картина УЗИ соответствует патологии