УЗИ ТБС

Спрашивает: Tessa
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Ребенку 5,5 месяцев. Протокол УЗИ.
ТБС: при осмотре тазобедренных суставов головки центрированы. Костная крыша хорошо контурирована. Костный эркер заостренный. Хрящевая крыша охватывает головки. При сонометрии суставы 1типа по Графу (норма).
Справа угол альфа-66 град., угол бета - 48 град. Ядро окостенения 0.5 мм
Слева угол альфа - 64 град., угол бета - 47 град. Ядро окостенения 1.0 мм
Заключение: гипоплазия ядер окостенения.

Скажите пожалуйста, что это за отклонение? Насколько серьезно? Как исправлять?
Теги: сонометрия тазобедренного сустава
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-27 10:07
Это норма, опасаться нечего