Дисплазия. Есть ли шанс за месяц исправить ситуацию?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, вчера дочке сделали узи и рентген, по результатам выявили дисплазию, одна ножка ранее была тип 2а, сейчас стала тип 1а, вторая ножка не изменилась.
Первое узи было в месяц, оба типа суставов были 2а. Угол правый а =58.6, b=52.8. Угол левый был а=53.9, угол левый b=49.2.
По узи в четыре месяца другие параметры. Угол правый а=60-61, угол b=53-54. Угол левый а=55, угол b=51-54.
Назначили шину на три месяца. В январе у нас будет массаж, электрофорез и бассейн.
Есть ли шанс, что за месяц ситуация исправится? Или однозначно шину три месяца носить?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-26 13:01
Шансы есть