Сустав типа 2в

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца и 3 недели
Здравствуйте, у нас мнение врачей разделились, на первом узи 1,5 месяца поставили диагноз правый сустав вывих ТБС, левый физиологическая задержка развития, при этом справа угол. А-43 б-77, слева а-51 б-74. После осмотра ортопедом в частной клинике сказали, что вывиха нет. В нашей клинике врач назначил сделать ринген в 2 месяца и сказал, что у нас двухсторонняя дисплазия с подвывихом и отправил на повторный ринген в 3 месяца. Мы сделали узи в частной клинике и нам дали заключение, что на обеих ножках сустав тип 2в задержка физиологического развития (углы правая а-60 б-50, левая а-57 б-60) делаем массаж, две недели носили подушка Фрейка. Подскажите, пожалуйста, что у нас и что нужно делать. Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-24 17:33
Представленный рентген низкого качества и не дает возможности оценить ситуацию правильно. По УЗИ в возрасте 3 месяцев такая картина соответствует дисплазии 1 степени в виде предвывиха, лечение должно происходить предварительно в отводящем аппарате, более точно логично комментировать ситуацию по результатах рентгена