Дисплази тазобедренных суставов или все хорошо ?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте,
скажите пожалуйста ребенку 7 месяцев сделал рентген что это все значит?
Описания. Сустав: Ядро окостенения бедренных конечностей не развит. Ветафузы в проекциях вертлужных впадин. Вертлужные впадины не сформированны. Ацетабулярные индексы слева 19, справа 27

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 15:48
Такая картина отображает задержку развития суставов (дисплазию)
Алина 2017-08-23 16:05
Спасибо за ответ. В 2 месяца мы делали узи ядро было слева и справа по 4 мм. А теперь задержка такое может быть? Ребёнок активный на осмотре у ортопеда отклонений нет.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 18:01
Осмотр ничего не решает в данном случае. Ровно по той причине и нужен инструментальный контроль - пусть Вас это не удивляет. Если бы все и прогнозируемо было бы хорошо - зачем тогда плановые регулярные осмотры, проводимые этапно в разные сроки возрастного развития, не задавались вопросом?