Методы лечения дисплазии у ребёнка

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Посоветуйте альтернативный метод лечения моего ребёнка. Моей дочке: в роддоме при рождении поставили дисплазию. Роды были естественными и головное предлежание плода. В 2 недели была консультация ортопеда - патологии не выявлено. Продолжала широкое пеленание. В месяц УЗИ поставило предподвывих с обоих сторон. Ножки плохо разводила. Ортопед приписал перинку Фрейка (1), делала зарядку ей сама, массаж. В 2 мес. Разводили ножки уже но был щелчек в левой ножке и нам выписали др. Перинку (2) + озокерит и делали общий массаж. При этом складки на месте. Сейчас в три месяца врач говорит что в левой ножке сустав в вертлужную впадину вошёл и закрепился а в правой все же выпадает идёт щелчок. Настаивают на госпитализации: 10-12 дней вытягивания и на гипсование на 2 мес носить гипс. А что вытягивать не пойму и гипсовать как можно если сустав только развивается?! И у ребёнка обильные срыгивания - в лежачем положении мало существуем) Вопрос: Как лечить ребёнка щадящими для неё методами, но эффективными и без вреда на здоровье в последствии всех этих процедур. (Прикрепляю Рентгеновский снимок - сделан в 2 мес. 32 градуса с обоих сторон)
Добавлен: 20 января 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-20 11:59
Никаких альтернативных вариантов в традиционной медицине нет, и не должно быть. Ваш врач полностью прав.
Лёлька 57 2017-01-20 15:52
Спасибо вам огромное. Мне очень был важен ваш ответ: -*; -)