Дисплазия у грудничка что делать

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, малышке сейчас месяц ортопед после осмотра направил на узи мол одна лишняя складочка что самое главное в роддоме все складочки были на месте и сейчас опять появилась на ножке. По узи ставят дисплазию левого тбс. Сегодня ортопед назначил носить подушку фрейка и физио с кальцием. Одну процедуру сделали. Но подушка это что-то одели перед сном а после сна началась истерика ревём уже два часа малышка очень активна ночью любит переворачиваться с боку на бок и сейчас ей естественно неудобно. Что делать?
Теги: дисплазия левой ножки
Добавлен: 24 февраля 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-25 09:13
Диагноз и лечение абсолютно верны, подушка обязательна, с психологическими нюансами прийдется справляться для раннего появления результата лечения и ускорения созревания сустава
Лариса 2015-02-27 23:21
Моей внучке 1,5 мес педиатр направила на УЗи с подозрением на дисплазию Результаты УЗИ показали угол альфа левой ножки 51 градус, правой 59 гр., угол бетта левой ножки 74 градуса, правой 63 гр Объясните, пожалуйста, что это значит, и если все плохо, что надо делать
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-10 12:10
При такой картине УЗИ ТБС у Вашего ребенка дисплазия 2-й степени (подвывих), при которой показана отводящая шина (подушка Фрейка, стремена Павлика и т. д.) для постоянного ношения + пассивная гимнастика суставов с УЗИ контролем динамики лечения каждые 4-6 недель для прогноза сроков лечения