Дисплазия ТБС легкой степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца 6 дней
Здравствуйте, на данный момент наш доктор на больничном и мы не можем получить консультацию. Дочке в месяц делали узи ТБС. Все показания были в норме. Заключение УС признаки зрелых т/бедр. Суставов. В 3 месяца на приеме у ортопеда выяснилось ассиметрия складочек, направили на узи. Заключение УС признаки дисплазии левого т/бедр. Сустава легкой степени (Левый угол а 57 угол b 59, правый а 62 b 55) Направили на рентген. Rg-ма тазобедренных суставов в прямой проекции угол (а) справа =24, слева 27. Высота (h) 10 мм. Вертлужные впадины минимально скошены(больше слева). Ядра оссификации головок бедренных костей отсутствуют. Скажите пожалуйста подтверждается ли диагноз дисплазия ТБС легкой степени? Какое может быть назначено лечение? На данный момент мы получаем курс массажа. Заранее спасибо за ответ

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 20:25
Результат двоякий, по УЗИ определяется легкая степень дисплазии. Решать по тактике лечения должен осматривающий ребенка врач
Татьяна 2017-02-24 14:01
Спасибо большое за ответ. А по снимку дисплазия подтверждается?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-24 16:02
Я снимка не видел.