Есть ли дисплазия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 11,5 мес
Здравствуйте, в 11,5 мес на комиссии ортопед по щелчкам в тазобедренном суставе ставит диагноз дисплазия тбс и назначает рентген. В месяц на узи никаких замечаний к состоянию тбс не было, в 4 мес ортопед также не увидел признаков дисплазии. Сейчас сделали узи, согласно которому костный эркер прямой, угол альфа 62 градуса, угол бета 60, тип сустава 1 А. По итогам рентгена своды вертлужных впадин сохранены, ацетабулярный индекс справа и слева 26. Линия Шентона прерывистая слева, ядра пересекает в наружной трети. Скажите, пож ста, есть ли признаки дисплазии? Снимок и описание прилагаю
Добавлен: 7 ноября 2018 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-07 20:29
Рентгенограмма в таком виде не информативна для оценивания
Вера 2018-11-10 13:12
Посмотрите, пож ста, еще раз снимок. Попробовала на белом фоне сфотографировать. Хотелось бы Ваше мнение узнать. Ортопед подтвердила нам дисплазию, назначила курс массажа, парафиновые аппликации, электрофарез с эуфиллином и никотиновой кислотой, амплипульс.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-12 09:35
Мое мнение соответствует картине возрастного развития суставов без отклонений
Вера 2018-11-12 10:15
Спасибо!