Узи тбс расшифровка

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: дисплазия
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, в 1 мес мы проходили узи тбс и результат такой-правый тбс уголL61, уголB 47. Левый тбс уголL64, угол B-49 все описано все хорошо. Но в 3 месяца нам ортопед поставил дисплазию, сделали рентген, заключение такое. Данных за патологию прав сустава не получено, экзостозы -ось пересекает верт впад 2/3. Левый тбс -заключение патологии левого сустава не выявлено, экэостазы -ось бедр кости пересекает вер впад 2/3. Разведение 160, остальное все без изменении. Назначил врач электрофорез с CaCL и массаж. И еще складки на ягодичках не равномерные одна выше другой. Подскажите на сколько это опасно и вообще есть ли дисплазия, очень переживаю спасибо заранее.
Теги: расшифровка узи тбс, расшифровка узи тбс онлайн
Добавлен: 20 января 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-20 22:27
Дисплазия оценивается клинически (врачом) и инструментально (УЗИ или рентген). В вашем случае недостаточно данных, так как не указаны особенности клинического осмотра, и описание рентгена не адекватное
НАТАЛЬЯ 2015-01-21 08:25
Здравствуйте, Олег Игоревич я вам отправила все результаты рентгена и заключения ортопеда и узи нам 3 месяца