Незрелость ТБС или дисплазия

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, дочке 2,5 месяца, естественные первые роды (мне 21 год) в 39 недель. Оценка по Абгар 8-9. Патологий нет. Сегодня были на УЗИ ТБС и поставили нам такое заключение " по Графу т/б суставы слева 2а, справа 1в. Слева угол а 54, в 81, справа угол а 61, в 72. Врач ничего не объяснила, к ортопеду только через 2 недели. Я в панике, помогите разобраться. Что это незрелость или дисплазия? Что сейчас стоит предпринять? Заранее спасибо.
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-06 12:46
Это дисплазия
Арина 2016-07-06 12:51
Что нужно сейчас делать? Может какие-то корсеты или массажи? Подскажите пожалуйста.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-06 13:19
Зависит от стабильности сустава, на УЗИ ТБС это не отображено. Нужен тест стабильности (ротационный тест) на УЗИ