Дисплазия тбс в 5 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у дочери диагноз при рождении парез лицевого нерва, в 2 месяца пока лежали в больнице был осмотр специалистов, в том числе ортопед и узи тбс, все в норме, делали массаж общий и на лицо. Потом в поликлинике планово прошли узи тбс и ортопеда в 3 месяца- все хорошо. Делали массаж в 5 месяцев, и массажист обратила внимание, что одна ягодица (левая) чуть ниже другой, посоветовала обратиться к ортопеду, тот в свою очередь направил на рентген. Заключение- признаки дисплазии тбс. Что значит признаки? Конкретный ли это диагноз, ведь даже не указана степень. И почему раньше не выявляли узи и ортопеды в двух разных больницах? В больницу пока не обращались так как заболели. В тот момент когда делали рентген дочь немного пыталась дёрнуть левую ножку наверх

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-28 19:26
Визуально дисплазии не увидел, но без описания оценивать точно рентгенограмму не берусь
Татьяна 2019-02-28 20:57
Спасибо! Вселили надежду, прикрепила описание
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-01 10:56
К сожалению, моя интерпретация результатов не совпадает с описанием рентгенограммы. Ищите правды на очном осмотре
Татьяна 2019-03-01 11:14
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-01 12:48
Удачи