Дисплазия ТБС

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, моей дочери 6 мес. Делали узи в месяц написали что все в норме. На осмотре в 6 месяцев хирург поставил дисплазию под вопросом. Обратились к ортопеду, сказала что у нас подвывих левого тбс, сделали снимок. Мнения врачей разошлись. Подскажите пожалуйста что у нас?
Добавлен: 13 марта 2015 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-15 10:34
Качество и фото рентгена заставляет желать лучшего. Выложите описание рентгена
татьяна 2015-03-15 10:52
К сожалению описания нет.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-15 11:57
Оказывается, проблема в умении фотографировать. Снимок качественный, дисплазии не увидел, хорошо видна центрация ядер окостенения. Удачи
татьна 2015-03-18 14:38
Ортопед выписал нам шину фрейка. На прогулки и купания сказала можно снимать, ну спать в ней, электрофарез, парафин. Угол справа 20 градусов, Слева 24. Скажите пожалуйста нужно ли нам носить ее, и можно снимать? Или постоянное ношение?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-19 13:51
Не знаю. Все зависит от того, с какой целью назначена была шина. А для этого нужен клинический осмотр.