Дисплазия ТБС. Что делать дальше. Действительно ли ДТС?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 6,5 месяцев. При плохом отведении ножек врач назначил на рентген. У дочери есть гипертонус. Заключение: На Rгр таза костно- травматических изменений не видно. Ацетабулярный угол справа- 27гр, слева-25гр. Ядра окостенения головок бедренных костей выражены, симметричны. Линия Шентона справа прерывиста, слева непрерывна (с учетом дефекта укладки- поворот незначительно влево) Заключение: R данные могут соответствовать дисплазии правого тазобедренного сустава (дефект укладки).
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-23 15:31
Чтобьі понимать, о чем идет речь, нужно видеть снимок, кроме описания
Юлия 2016-03-23 15:58
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-23 19:40
Дефект укладки. Все с суставами нормально