Дисплазия ли?

Спрашивает: алсу
Пол: Женский
Возраст: 2месяца20 дней
Здравствуйте, нас мучает этот вопрос. В 1 месяц после узи нам поставили дисплазию и сказали одевать подушку Фрейка, массаж. Посылаю фото узи. Узи: правый сустав ядро окостенения определяется, положение лимбуса-d 2,5мм, угол альфа56, бетта56. Левый-тоже самое, но угол альфа 58, бетта54
Добавлен: 26 июня 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-27 10:48
По УЗИ признаки незрелости суставов могут соответствовать 1-й степени (предвывих) дисплазии
алсу 2016-06-27 12:16
Спасибо за ответ. А подушки Фрейка помогают при этом и как долго их носить? Мы носим круглые сутки, снимая только при купании.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-27 15:10
Режим использования подушки правильный