Дисплазия2. Гиперплазия цилиндрического эпителия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня получила результаты цитологического исследования мазков шейки матки и из цервикального канала, пишут, что Дисплазия 2. Гиперплазия. И ВПЧ 16 и 18 типов! Подскажите пожалуйста, как лечиться и что делать дальше? Это предраковое состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 11:58
Здравтсвуйте! Вам следует для начала пройти противовирусную и антибактериальную терапию а потом пересдать мазок. Далее на кольпосокпию.