Результат цитологтческого исследования?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать онкоцитологию, что за пласты цилиндрического эпителия с признаками дистрофии. Это нужно лечить? Какие-то отклонения? Цитологическое заключение: в материале на фоне немногочисленных лейкоцитов и умеренной бациллярной микрофлоры клетки плоского эпителия поверхностных слоёв без особенностей и пласты цилиндрического эпителия с признаками дистрофии. Показатель: качество препарата адекватное, койлоциты отсутствуют.
Теги: p16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 15:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Уточните, с какой целью проводили обследование? На какой день цикла? Что в мазке на флору?
Платная консультация
Светлана 2018-03-20 07:45
Здравствуйте, десять д. ц., подготовка к ЭКО-ИКСИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:23
Есть какая-то подготовка в этом цикле?
Ничего критического. Такие явления с шейкой могут быть на фоне изменений по мазку и гормональной поддержки