Цитологическое исследование мазка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам мазка. Цитограмма: на фоне элементов воспаления клетки плоского эпителия поверхностных, промежуточных слоёв, без особенностей. Скопление клеток метаплазированного эпителия. Пласты из клеток цилиндрического эпителия с признаками дистрофии. Цитограмма воспалительного типа. Насколько это опасно?
Теги: пласты цилиндрического эпителия с признаками дистрофии, пласты цилиндрического эпителия с признаками дистрофии что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 20:01
Здравствуйте, однозначно можно сказать о картине цервицита. Вам делали кольпоскопию? У вас есть жалобы?
Платная консультация
Галина 2016-02-16 02:50
Спасибо за ответ, узи и кольпоскопию буду делать. Жалобы: были боли в правом боку, немного тянущие, поэтому пошла к врачу. Мазок брали во второй половине цикла. Мне 50 лет. В простом мазке флора коккобацилярная, обильная. Лейкоциты: большое количество, сплошь. Эпителий: 10-15 в поле зрения. Дрожжи, трихомонада, гонококк не выявлены.