Мазок на онкоцитологию. Расшифровка. Какие показатели плохие

Спрашивает: Аннаko
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите с анализом. Очень беспокоюсь. Мой врач в отпуске(Мазок на онкоцитологию
Заключение: В исследованном материале на фоне эритроцитов, слизи, бациллярной флоры расположены клетки плоского эпителия (поверхностные, промежуточные) без атипии. Цилиндрический эпителий не обнаружен. Рекомендовано повторное исследование. О чем говорит? Какие показатели плохие? Может ли мазок некачественно проведен? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 14:10
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы.
Но взят плохо, потому и рекомендован перезабор. Что не так - нет цилиндрического эпителия. Его просто некачественно взяли. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аннаko 2017-07-28 14:14
Просто переживаю. Начиталась всякого. В мазке должен присутствовать цилиндрический эпителий. И мысли две: либо плохо сделан, либо эпителий отсутствует(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 14:16
Выбросьте глупости из головы. Он просто плохо взят.
Платная консультация
Аннаko 2017-07-28 14:20
Спасибо, Елена Викторовна! Скажите, если надо пересдать мазок, в какие дни лучше? Критические дни начнутся.