Гиперплазия и плоскоклеточная метаплазия

Спрашивает: Елена Александровна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала мазки и вот какой результат: в мазке с шейки матки плоский эпителий без атипии. Цилиндрический эпителий с признаками гиперплазии и плоскоклеточной метаплазии. Слизь, лейкоциты. Флора смешанная бактериальная. Что это такое и опасно ли это?
Теги: плоскоклеточная метаплазия эпителия без атипии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 15:58
Здравствуйте! Главное, что нет атипии. Может быть картина эрозии, воспаления. Необходимо сопоставлять с данными осмотра, мазка на флору