Дисфункция яичников, гормоны, цикл, оки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, диагноз основной - рассеянный склероз, полгода назад потеря зрения, лечение солу-медролом, результат зрение восстановлено, но гормональный баланс нарушен, менструальный цикл - нарушен, то каждые две недели полноценные критические дни, то очень скудные, то месяц их полное отсутствие.
Обследование показало:
Узи, Куча разных анализов - всё норма, в том числе щитовидка, кроме:
октябрь Эстрадиол 421.00, ДГЭА-С 7.43
декабрь Эстрадиол 61.87, ДГЭА-С
Диагноз дисфункция яичников. В лечении врачи разошлись во мнении, одни предлагают оральными контрацептивами - отрегулировать цикл - Джес. Не допустить тем самым развития климакса (приливы иногда уже бывают) Вопрос: можно ли принимать Джес в 42 года, (только бросила курить!) не опасно ли?
другие врачи против Джес, считают что Норколута достаточно, при задержке в неделю, по 1т на ночь 10 дней.
Прошу, напишите Ваше мнение на ситуацию, и как восстановить цикл.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:38
Здравствуйте. К сожалению, не помогу - нужно видеть все анализы. Если есть фото - прикрепите